Арест начальника Управления Россельхознадзора по Калининградской области Анатолия Казиева и возбуждение в отношении него уголовного дела не повлияли на психологический климат в коллективе. Такое мнение сегодня, 29 января, корреспонденту ИА REGNUM высказал и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Калининградской области Андрей Иванов.

"Большого психологического коллапса не случилось, - сказал Иванов. - Как мы можем констатировать по положительным результатам контрольно-надзорной деятельности Управления Россельхознадзора, это событие никак не повлияло на работу управления".

Говоря о положительных результатах работы ведомства в 2012 году, Андрей Иванов уточнил, что это оценка Счетной палаты Российской Федерации, которая в конце года организовала проверку регионального управления Россельхознадзора.

Напомним, экс-начальник Управления Россельхознадзора по Калининградской области Анатолий Казиев обвиняется в том, что в августе 2012 года в своем служебном кабинете он передал взятку в размере 150 тыс. руб. сотруднику регионального управления ФСБ. По версии следствия, взятка давалась за предоставление оперативной информации и общее покровительство.

В октябре 2012 года Министерство сельского хозяйства РФ освободило от должности главу Казиева. Экс-главе ведомства грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.