К 2015 г. во всех районах и городских округах Кабардино-Балкарии планируется построить многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг по принципу "одного окна". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе республиканского Минэкономразвития.

"С 2013 по 2015 год запланировано открыть 13 МФЦ - во всех муниципальных районах и городских округах, также во всех поселениях необходимо организовать предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что в начале 2012 года в Кабардино-Балкарии открыт первый "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг". В 2012 году через МФЦ обеспечено предоставление 145 государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по следующим направлениям: имущественные отношения; поддержка малого и среднего предпринимательства; социальное обеспечение; труд и занятость; услуги Росреестра; услуги Миграционной службы. На момент открытия перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых МФЦ, составлял 93 услуги.