26 января 2013 года в одной из квартир жилого дома поселка Суйда Гатчинского района Ленобласти было обнаружено тело 51-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сегодня, 29 января, со ссылкой на информацию ведомства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По подозрению в совершении преступления задержан, нигде не работающий, местный житель - 20-летний сын потерпевшего, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности.

По версии следствия, вечером 26 января 2013 года сын с отцом находились в гостях, распивали спиртные напитки. Между ними возник конфликт, в ходе которого сын нанес отцу несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Мотивом совершенного преступления послужили оскорбительные слова отца в адрес сына.

По ходатайству следствия перед судом в отношении подозреваемого инициирован вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.