На месте крушения самолета близ Алма-Аты обнаружен черный ящик, который будет направлен для расшифровки в Межгосударственный авиационный Комитет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу центральных коммуникаций при президенте Казахстана.

Родственникам погибших пассажиров оказывают психологическую помощь. Как ранее сообщалось, при крушении воздушного судна погиб двухлетний ребенок. На борту также находилась его мать. По предварительным данным, среди погибших - гражданин Азербайджана.

Напомним, трагедия произошла сегодня, 29 января, в 13.13. Воздушное судно Chellenger-200 авиакомпании "СКАТ" потерпело крушение близ Алматы - погибли все находившиеся на борту - 20 человек. Среди них есть младенец, его мать также погибла при крушении самолета. Как стало известно, на борту находился гражданин Азербайджана, остальные пассажиры - казахстанцы.

Стоит отметить, что при крушении самолет не горел. Сейчас на месте происшествия работают все службы экстренного реагирования, а также власти города. Акимат (мэрия - ИА REGNUM) Алма-Аты окажет всю необходимую помощь по организации похорон погибших.