Подсчитана стоимость строительства "Северного" и "Южного" подходов к аэропортовому комплексу "Центральный", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

28 января заместитель председателя правительства Саратовской области Юрий Моисеев провел совещание по строительству аэропортового комплекса "Центральный". В его работе приняли участие представители комитета капитального строительства Саратовской области, проектных организаций. Обсуждались затраты на инженерно-транспортную инфраструктуру нового аэропорта.

По предварительным подсчетам на прокладку "Северного подхода" к аэропорту необходимо более 3 млрд. рублей, в том числе на строительство автодороги, дорожной развязки и соединения с автомобильной дорогой федерального значения "Сызрань-Саратов-Волгоград".

"Южный подход", по мнению специалистов, будет стоить порядка 4,5 млрд. рублей. Эти средства будут направлены на полное развитие направления, включая строительство дороги от мостового перехода через р.Волга в районе восточной окраины п.Дубки Саратовского района, соединение с г.Саратовом, возведение по маршруту трех небольших мостов и насыпи оврага.

По итогам совещания Юрий Моисеев отметил, что расчеты будут согласовываться с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.