Проверка по факту гибели в ночь на 29 января 51-летнего подозреваемого в краже проводится следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области, сообщилиRegnum Центр в пресс-службе ведомства. Мужчина погиб во время штурма полицейскими дома, где он скрывался, полиция уверяет, что это было самоубийство. Следственный комитет уличает полицию в манипуляции правдой.

По информации полицейской пресс-службы, ранее судимый мужчина подозревался в том, что в ночь с 26 на 27 января украл ноутбук из автосервиса, расположенного в Бежицком районе. Он работал охранником этого сервиса. Вечером в понедельник, 28 января полицейские намеревались задержать подозреваемого по месту его жительства в поселке Хотылево Брянского района. "Когда сотрудники полиции прибыли по месту его жительства, мужчина сначала выдал похищенное имущество, а затем стал угрожать им обрезом ружья и скрылся", - сообщает СУ СК.

Далее у двух ведомств идут разночтения. "Через несколько часов поисков полицейские обнаружили труп подозреваемого в дачном домике в садоводческом обществе "Маяк" в Брянском районе. По предварительным данным, он застрелился из имевшегося у него обреза", - сообщает пресс-служба УМВД, которую уличает с подробностями в искажении фактов следственный комитет: "Впоследствии подозреваемый был обнаружен в одном из домов по переулку Сенному города Сельцо, где проживал его знакомый. Около 2 часов 29 января 2013 года после штурма этого дома в нем было обнаружено тело разыскиваемого мужчины с огнестрельным ранением в области груди. Наиболее вероятно, что он совершил акт самоубийства".

В настоящее время следственными органами выясняются обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. С места происшествия изъят обрез ружья. По месту жительства погибшего следователи обнаружили маски с прорезью для глаз, ножи и патроны.