29 сентября в администрации Архангельской области прошло первое заседание оргкомитета по подготовке областного конкурса "Гильдионеры, вперед!".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости ответственный секретарь оргкомитета Виктория Анциферова, конкурс проводится с целью духовного и эстетического развития подрастающего поколения, сохранения культурных традиций через активную творческую деятельность.

Областной конкурс проводится в рамках Года предпринимателя. В конкурсе принимают участие отраслевые объединения предпринимателей (гильдии). Они должны сформировать отряды из молодежи в возрасте от 3 до 18 лет, в которые войдут дети предпринимателей. Численность отряда должна быть не менее 10 человек и иметь собственное название, форму и символику. Участие детей предусмотрено на условиях волонтерства.

Конкурс состоит из двух частей: три телевизионных конкурса (КВН, спортивный, интеллектуальный), которые пройдут в ноябре, феврале и мае, а также конкурс реализованных социальных проектов. Победителям конкурса будет вручен приз от администрации области, однако, информация о том, каким будет этот приз, пока держится в секрете. Сроки проведения конкурса - октябрь 2003 - май 2004 года.