В Ленинском районе Саратова мужчина обвиняется в убийстве семилетней дочери своей сожительницы, в Балаково - мать, причинившая смерть по неосторожности своей полугодовалой дочери.

В отношении 27-летней жительницы Балаково возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. По предварительным данным, вечером 28 января женщина, находясь в алкогольном опьянении, во время купания своей шестимесячной дочки уснула. В результате чего девочка погрузилась под воду и захлебнулась. Бригада "скорой" пыталась оказать медицинскую помощь, однако ребенок скончался, не приходя в сознание, в городской больнице.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов переквалифицированы действия 33-летнего местного жителя, ранее обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью семилетнего ребенка (п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ), на более тяжкую статью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в", ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ночью 27 ноября 2012 года ранее судимый 33-летний мужчина с силой нанес семилетней дочери своей сожительницы не менее 10 ударов кулаками по голове и туловищу. С многочисленными телесными повреждениями девочка госпитализирована в больницу. Через некоторое время ребенок, не приходя в сознание, скончался. Обвиняемый свою вину признал частично.