Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Сергею Вязалову ежемесячно докладывать ему об исполнении расходной части городского бюджета, а чиновников предупредил, что предновогоднее лишение премии за неисполнение расходной части бюджета может повториться. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое поручение губернатор дал сегодня, 29 января, на заседании городского правительства в Смольном при обсуждении исполнения бюджета города за 2012 год.

"Во многом неисполнение бюджета зависит от исполнительской дисциплины, - сказал Полтавченко. - Я многих по итогам года наказал (губернатор в декабре лишил премии по итогам года себя и всех вице-губернаторов, кроме Вязалова - прим. ИА REGNUM), если нравится - буду наказывать каждый квартал, лично буду проверять исполнение расходной части бюджета".

Губернатор напомнил основным исполнителям бюджета: "Максимально равномерно должно идти расходование бюджетных средств чтобы мы ни одной копейки не потеряли, но если нравится работать без премий - работайте", - сказал губернатор, но предупредил, что такие чиновники могут и сменить работу.