Поиски пропавших на Камчатке снегоходчиков пока не увенчались успехом. Сотрудники поисково-спасательного отряда совместно с добровольцами обследовали район речки Сухая в направлении Авачинского перевала. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал начальник Камчатского поисково-спасательного отряда Александр Путятин.

По его словам, на сегодня поиски в связи с плохими погодными условиями и наступлением тёмного времени суток прекращены. Сейчас в районе поиска штормовой ветер, снег, метель, нулевая видимость. Завтра с наступлением светлого времени суток поисково-спасательная операция возобновится.

ИА REGNUM уже сообщало, что 26 января трое мужчин на снегоходах отправились, предположительно, в природный парк "Вулканы Камчатки" и в назначенное время не вернулись. После того, как группа не вышла на связь, за помощью к спасателям обратился их знакомый. Группа снегоходчиков перед выходом на маршрут не зарегистрировалась в Камчатском поисково-спасательном отряде. Средств связи у них при себе нет, имеются ли палатки и GPS-навигаторы неизвестно.