28 января в аэропорту "Кольцово" города Екатеринбурга задержана находившаяся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата), главный врач Троицкой городской больницы (Челябинская область) Ольга Белова. Об этом 29 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

По версии следствия, в 2011 году Белова вместо организации и проведения в установленном законом порядке конкурса на проведение работ по ремонту мебели на сумму 200 тысяч рублей, заключила 2 договора с индивидуальным предпринимателем Николаем Мунькиным, являющимся депутатом Троицкого городского собрания депутатов, разделив данную сумму по 100 тысяч рублей для не проведения конкурсной процедуры. Однако, в дальнейшем работы по ремонту мебели выполнены не были, но бюджетные средства были перечислены предпринимателю.

В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.