Заместителем губернатора Липецкой области по вопросам ЖКХ, энергетики, транспорта и дорожного хозяйства назначен Руслан Губайдуллин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 января в пресс-службе областной администрации.

Ранее занимавший эту должность Сергей Салогубов назначен руководителем государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Липецкой области.

Справка ИА REGNUM. Руслан Губайдуллин родился в Читинской области в 1980 году. В 2002 году окончил Липецкий государственный педагогический университет по специальности "информатика и экономика". В 2006 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В 2011 году получил второе высшее образование, с отличием окончив Липецкий филиал ОРАГС по специальности "Государственное управление и менеджмент". Трудовую деятельность начал в 2001 году лаборантом Липецкого филиала Воронежского института МВД РФ. С 2002 до 2011 года здесь же преподавал экономические и социально-гуманитарные дисциплины, одновременно занимаясь предпринимательской деятельностью. В 2005 году перешел на работу в департамент ТЭК и реформирования ЖКХ администрации Липецкой области консультантом отдела инвестиций, затем - отдела экономики и финансов. С 2008 года работал в коммерческих структурах. С 2011 года до настоящего времени являлся генеральным директором ООО "Научно-производственная компания Армастек Липецк". Женат, имеет двоих детей.