Сегодня, 28 января, защитник сборной Италии Сальваторе Боккетти заключил долгосрочный контракт со "Спартаком", сообщает пресс-служба "красно-белых". Итальянец, до этого выступавший в "Рубине", прибыл в клубный офис после медосмотра, который он успешно прошел сегодня в первой половине дня. 30 января новичок, который помимо родного итальянского говорит на испанском, английском и русском языках, должен присоединиться к команде на сборе в Эмиратах.

"Долго не раздумывал над предложением, потому что почувствовал серьезный интерес со стороны Валерия Карпина, - сказал Боккетти. - А для игрока очень важно, чтобы именно главный тренер хотел принять его в свою команду. Тогда у тебя есть возможность почувствовать, что ты важен для своего тренера, для клуба. Кроме того, "Спартак" для России - как "Ювентус" для Италии: самый титулованный и популярный клуб с великой историей. Думаю, это лучшее решение, которое я мог принять. Горд, что у меня есть возможность стать частью великой команды".

Напомним, что в нынешнем сезоне Боккетти сыграл 13 матчей в чемпионате России, дважды забил сам и один раз ассистировал партнерам.