На совещании в Минсельхозе 4 февраля будут обсуждать ситуацию с падежом поголовья скота и птицы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 января сообщила зампред комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Надежда Школкина ("Единая Россия"). Получен ответ на запрос комитета Госдумы по аграрным вопросам от Минсельхоза по фактам падежа поголовья крупного рогатого скота в Воронежской, Кировской областях и Алтайском крае, отметила Школкина. В письме констатируется текущая ситуация, подчеркнула она.

"Однако в связи с тем, что в Госдуму поступают многочисленные обращения, а также в связи с сообщениями в СМИ, требуется более глубокий анализ причин и проблем, вызвавших падеж поголовья скота и птицы", - считает парламентарий. В Минсельхозе 4 февраля состоится совещание по ситуации в животноводстве в субъектах РФ. В нем, кроме представителей Минсельхоза, примут участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и главы исполнительных органов госвласти регионов в сфере АПК, сообщила Школкина.

Напомним, что в начале января комитет Госдумы по аграрным вопросам направил запрос Минсельхозу в связи с сообщениями о падеже поголовья скота в ряде регионов России. С соответствующим протокольным поручением выступили в ходе заседания Госдумы 16 января и депутаты от КПРФ.