Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Калуге задержали 23-летнего безработного жителя Белоруссии, подозреваемого в совершении грабежей в отношении иностранных граждан. Как сообщила 28 января корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель пресс-службы УМВД России по городу Калуге Светлана Кондрашова, около трех месяцев назад молодой человек приехал к родственникам в Калугу. Постоянной работы мужчина не имел, перебивался случайными заработками.

20 января в период с 03:00 до 04:20 два иностранца стали жертвами грабителя. Возле развлекательного заведения, расположенного у дома 70 по улице Ленина областного центра, злоумышленник ударил в затылок 49-летнего гражданина Франциии и похитил 7 тыс. рублей. Спустя час добычей грабителя стали 10 тыс. рублей и мобильный телефон, принадлежащие 47-летнему гражданину Германии.

По факту преступления возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ "Грабеж". Ведется следствие. Отрабатывается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.