В ближайшее время в Ульяновске появится радиостанция, вещающая на татарском языке. Она будет называться "Татар радиосы-Ульяновск", передает корреспондент ИА REGNUM.

О появлении новой радиостанции в Ульяновской области стало известно во время видеоконференции на тему "Сохранение традиций татарского народа" на интернет-портале mosaica.ru. По словам президента Ульяновского благотворительного фонда "Сембер" Ферида Аюпова, радио будет работать в городе на частоте 67,7. Техническая подготовка к запуску проекта уже завершена. Сейчас идет оформление необходимых документов.

Радио планирует вещать 24 часа в сутки. "Из них 11,5 часа в неделю мы будут делать местные новости, - сообщил Аюпов. - Также планируем выпускать передачу с музыкальными поздравлениями. И рассчитываем, что слушать радио в нашем регионе будут не менее 100 тысяч татар. При этом настроить его волну можно будет не только в городе, но и в ближайших районах: Старой Майне, Карсунском и других МО. Сейчас формируется редакционный совет нового радио".