У авторов интернет-дневников или блогеров есть возможность, подключившись к международному проекту ONE BSR ("Один балтийский морской регион"), поучаствовать в популяризации Риги и региона Балтийского моря, сообщает 28 января корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу рижского самоуправления.

Всего к проекту ONE BSR подключились 17 стран. Цель проекта состоит в том, чтобы содействовать узнаваемости региона Балтийского моря, межнациональному развитию, созданию конкурентоспособного и территориально единого региона Балтийского моря. В рамках проекта предусматривается приоткрыть уникальность и идентичность региона Балтийского моря, показать, чем каждое государство этого региона интересно жителям других регионов. Читателям интернет-дневников дается возможность следить за ежедневным ходом жизни жителя каждой страны, переживаемыми им событиями, и через них знакомиться со страной и регионом в целом. К этому проекту будут привлечены блогеры из Эстонии, Дании, Литвы, Швеции, Германии, Финляндии, России, Норвегии, Польши и других стран.

Все заинтересовавшиеся могут подавать заявки до 4 февраля. Записи в дневниках должны быть на легком и понятном английском языке, можно использовать иллюстрации (фото, видео). Блогер должен быть жителем одной из стран-участниц проект, и иметь минимум год опыта ведения дневника в Интернете.