В районе железнодорожной станции Лемболово во Всеволожском районе Ленобласти стартовал "Звездный лыжный поход", посвященный 69-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ежегодно в походе участвуют более тысячи петербургских школьников, нынешний поход станет 21-м. Об этом, со ссылкой на информацию пресс-службы городского комитета по образованию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Открылся поход митингом и возложением хвойной гирлянды к подножию памятника летчикам - героям Великой Отечественной войны. Затем школьникам предложены три лыжные дистанции двух, пяти и восьмикилометровой протяженности.

Рядом с местом проведения "Звёздного лыжного похода" расположен памятник летчикам-героям Великой Отечественной войны, к подножию которого его участники перед тем, как выйти на маршрут, возложили хвойную гирлянду.

На ключевых участках дистанций движение групп контролирует комиссия, в которую входят представители комитета образования, ученики школы инструкторов детско-юношеского туризма и члены туристических объединений.

На финише путешествия все участники получат вымпелы и значки с символикой мероприятия. Ежегодно в походе принимает участие более 1 тыс. учащихся.