В Саратовской области планируется реализация двух инвестпроектов холдинга "Евродон", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

25 января в г. Москва состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с генеральным директором компании "Евродон" Вадимом Ванеевым. В ней также приняли участие председатель комитета по аграрным вопросам ГД РФ Николай Панков, министр - руководитель представительства правительства Саратовской области при Правительстве РФ Александр Максимов.

На встрече обсуждались перспективы реализации на территории региона двух инвестиционных проектов холдинга. В Саратовской области ООО "Евродон" планирует строительство птицеводческих комплексов по производству и переработке мяса индейки, а также по производству инкубационного яйца индейки.

Как отметил Вадим Ванеев, у Саратовской области очень удобное территориальное расположение. В настоящий момент компания ведет выбор площадки под размещение будущих производственных комплексов. В качестве вариантов рассматриваются Энгельсский, Ершовский, Федоровский и Советский муниципальные районы. По итогам встречи была достигнута договорённость о дальнейшем взаимном сотрудничестве. Губернатор выразил готовность оказать всестороннюю поддержку в реализации проектов на территории Саратовской области.