В городе Михайловске Ставропольского края в 16-50 ч. возобновлена подача воды после порыва водопровода, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС России.

"В 16 часов 50 минут начата подача воды в контур, с поднятием до рабочего давления. Параллельно происходит засыпка грунта на месте проводимых аварийно-восстановительных работ", - отметили в МЧС.

Напомним, порыв водопровода диаметром 500 мм произошел 27 января в 09-35 в районе кафе Лесок города Михайловска. Водопровод питает водой часть города численностью около 20 тыс. человек, из них около 5 тыс. детей, около 12,5 тыс. человек проживает в частном секторе. Ориентировочно без воды остались 400 домовладений.

Под отключение попали 6 детских садов и 3 школы, в которых в выходной день детей не было. Кроме того вода не поступало в 5 котельных, содержащих запас воды на 1 сутки. Центральная районная больница Михайловска под отключение не попала.

Порыв ликвидирован силами и средствами МУП "Ставропольводоканал". Для обеспечения людей водой был организован подвоз воды на водовозах.