26 января около 14.32 час. на 8 км. автодороги "подъезд от М-3 "Украина" к г. Калуге", 27-летний неработающий житель Дзержинского района, управляя автомашиной "Suzuki Grand Vitara", выполняя перестроение из левого в правый ряд допустил столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной "Daewoo Nexia", под управлением жителя Бабынинского района После столкновения обе а/м выехали на полосу встречного движения и допустили столкновение с автомашиной "Suzuki" за рулем которого находилась жительница Калуги, и с автомашиной "МАN".

Как сообщили 27 января корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, в результате ДТП водитель автомобиля "Suzuki Grand Vitara" от полученных травм скончался на месте. Остальные участники происшествия с различными травмами доставлены в областную больницу.

Утром того же дня, 26 января около 08.00 час. на 136 м. автодороги А-101 "Москва-Рославль" неработающая жительница г. Юхнова, управляя автомашиной ВАЗ-21074, допустила наезд на переходившую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода местную 54-летнюю жительницу. В результате ДТП пешеход скончалась в больнице г. Малоярославец.

По оперативным данным дежурной части областной полиции за минувшие сутки на территории Калужской области было зарегистрировано 84 происшествия.