В день выборов главы города Кемерово, 27 января, на всех избирательных участках проходит акция "Час здоровья". На каждом участке для голосования кемеровчане смогут воспользоваться консультациями врачей-терапевтов, которые ответят на вопросы о состоянии здоровья, измерят артериальное давление и дадут соответствующие рекомендации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра.

Так, на избирательном участке №314 в Кузбасском государственном техническом университете (КузГТУ) многие избиратели пришли проверить зрение, подобрать очки, проверить уровень сахара в крови, сделать УЗИ щитовидной железы. "Удобно, что все результаты исследований и рекомендации врачей можно получить сразу же, на месте. Все консультации для избирателей будут бесплатны", - подчёркивают в администрации города.

Всего в день выборов на участках задействовано 112 терапевтов, 15 офтальмологов, 38 стоматологов, 11 неврологов, а также эндокринологи, отоларингологи, хирурги, кардиологи, травматологи, педиатры. Установлено переносное оборудование: работают 43 лаборатории по определению сахара крови, 18 переносных аппаратов УЗИ, 18 переносных аппаратов ЭКГ.

Пациентам при необходимости специалисты дадут направление для более полного обследования в учреждении здравоохранения. Все стационары в день выборов главы Кемерова будут работать в режиме полного дня.

Как сообщало ИА REGNUM, в день выборов главы города Кемерово организована работа 194 избирательных участков. Голосование проводится с 08:00 до 20:00 местного времени (05:00-17:00 МСК).