В Санкт-Петербурге все жители дома по Подъездному переулку, 13 Адмиралтейского района города, где 25 января произошел пожар, разместятся в семейном общежитии в поселке Славянка, организацию переезда взяла на себя районная администрация. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эту информацию распространила пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Администрация Адмиралтейского района сообщила, что в доме проживают 32 семьи. Количество пострадавших насчитывает 67 человек, однако некоторые жильцы до сих пор не знают о случившемся (находятся в отъезде или на работе).

Точное число несовершеннолетних пока не называется. Однако, по информации социальных служб, все они находятся в безопасности под присмотром законных представителей.

Обитателей дома N 13 временно разместили в здании соседней школы, обеспечили горячим питанием и теплой одеждой. У нескольких женщин случился приступ истерики, с ними работают психологи МЧС и Центра социальной помощи семье и детям.

В доме проживало около 70 военнослужащих. Вопросами их размещения занимаются сотрудники военной комендатуры.

Напомним, что сегодня утром в доме N13 по Подъездному переулку вспыхнул пожар. По информации ГУ МЧС, сгорел по периметру весь 4 этаж. Здание до сих пор заливают водой, поэтому оценить материальный ущерб пока сложно. Пострадавших нет.