Армия Египта ввела в Суэц танки. В городе прошли столкновения демонстрантов с полицией, есть погибшие с обеих сторон. Полиция портового города Суэца не смогла самостоятельно подавить уличные беспорядки. Пришлось обращаться за помощью к армии. В результате в город введены дополнительные воинские части, на улицах теперь танки. Только так власти надеются остановить кровопролитие.

Как передают местные СМИ, накануне в Суэце погибли восемь человек, включая одного сотрудника полиции. В основном, люди лишились жизни в результате огнестрельных ранений во время беспорядков.

Телеканал "Аль-Джазира" передает, что всего в Египте в ходе волнений пострадали около 500 человек. Новая волна протестов накрыла страну в канун второй годовщины восстания, в результате которого был свергнут режим Хосни Мубарака. Акции проходят по всей стране, в том числе в столице государства - Каире, их участники обвиняют действующего главу государства Мохаммеда Мурси и движение "Братья-мусульмане" в том, что они не выполнили обещания, данные во время революции. Несмотря на беспорядки в Египте, президент страны Мухаммед Мурси сегодня отправляется в Эфиопию, чтобы участвовать там в саммите Африканского союза.