Во Владикавказе совершено разбойное нападение на водителей-дальнобойщиков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 января в республиканской полиции, ограблены молодые люди, которые возвращались в гостиницу после посещения сауны.

В районе ул. 5-я Промышленная им преградила дорогу иномарка, из которой выскочили четверо мужчин и вытащили из автомашины пассажиров вместе с таксистом и повалили их на землю. "Очевидно, преступники были осведомлены, что у молодых людей имеется с собой крупная сумма денег, поскольку целенаправленно потребовали наличность именно у них. В результате ограбления, у одного из дальнобойщиков было похищено 45 тысяч рублей, у другого налетчики под угрозой применения насилия отобрали 65 тысяч рублей, мобильный телефон и банковскую карточку. Оставив потерпевших на месте происшествия, грабители сели в автомашину и скрылись", - рассказали в полиции.

Сотрудником полиции удалось установить и задержать одного из участников ограбления. В настоящее время проводятся мероприятия для задержания остальных преступников.