43-летняя начальница отдела зонального контроля УЭБ и ПК МВД по Татарстану подозревается в даче взятки должностному лицу.

Как сообщили ИА REGNUM в СУ СКР по Татарстану, утром 22 января в Казани сотрудники ГИБДД и ОРЧ СБ МВД по Татарстану остановили для проверки автомашину под управлением 39-летнего местного жителя. Полицейские установили, что водительское удостоверение мужчины оформлено не на его имя и имеет признаки подделки. После этого водитель был доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

О данном факте мужчина сообщил подозреваемой. Последняя, в свою очередь, предложила сотрудникам ГИБДД за 40 тысяч рублей не фиксировать факт задержания и отдать права водителю. В этот же день, после передачи денег, женщина была задержана сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Татарстану.

За совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции, женщина будет уволена из органов внутренних дел. Решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности в отношении непосредственных руководителей полицейского, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.