Главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин вместе с делегацией Министерства обороны России ознакомился с выпускаемой на ульяновских заводах продукцией военного назначения, а также с перспективными образцами вооружения, военной и специальной техники, разрабатываемыми в интересах сухопутных войск, передает корреспондент ИА REGNUM.

В первую очередь генерал-полковник Чиркин и представители Миноброны РФ осмотрели главный конвейер ОАО "Ульяновский автомобильный завод", где смогли понаблюдать за процессом сборки "УАЗиков". Также гости посетили музей предприятия.

На совещании, которое состоялось на ОАО "Ульяновский механический завод", Владимир Чиркин и члены делегации от Минобороны обсудили вопросы исполнения государственного оборонного заказа в 2013 году и участия механического завода в Государственной программе вооружений на 2014-2025 годы. Кроме этого, были рассмотрены перспективы технического перевооружения сухопутных войск, развития предприятий и вопросов формирования государственного оборонного заказа.