Главной политической целью 2013 года подмосковное отделение "Единой России" объявило победу на выборах губернатора и органов местного самоуправления. Об этом секретарь регионального отделения партии, первый зампред Мособлдумы Сергей Юдаков заявил на политсовете регионального отделения партии 24 января.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения ЕР, в середине марта единороссы планируют утвердить регламент предварительного голосования по выборам губернатора и органов местного самоуправления, а также назначить дату проведения партконференции, на которой официально выдвинут кандидата на должность губернатора. Конференция должна пройти не позднее 21 июня, но процедуру избрания делегатов нужно начинать с 25 марта, отметил Юдаков. С этой даты в течение двух месяцев необходимо провести собрания в первичных и конференции в местных отделениях партии.

Параллельно устроят предварительное народное голосование по отбору кандидатур для выдвижения на должность губернатора. В нем будут участвовать местные отделения партии и общественные организации, входящие в региональный Координационный совет Общероссийского народного фронта. За полтора месяца, с 1 мая по 10 июня, собрания должны пройти на 14 площадках Московской области. На каждой будут представлены несколько местных отделений (от 4 до 8). Также партийцам предстоит разработать единую предвыборную программу регионального и местных отделений партии. Программа должна основываться на реализации партийных проектов и подкрепляться соответствующими ресурсами областного и муниципальных бюджетов, отметил в своем докладе Юдаков.

Для подготовки этих мероприятий созданы рабочие группы по регламенту проведения предварительного внутрипартийного голосования и разработке предвыборной программы областного отделения партии. Группу по регламенту возглавил Юдаков. А подготовкой программы руководит заместитель секретаря регионального отделения по агитационно-пропагандистской работе Анна Богданова.