В Екатеринбурге сотрудники полиции и регионального следственного управления выясняют обстоятельства гибели офицера ФСБ. Как сообщил 25 января корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, его тело было найдено утром 23 января на территории мемориального комплекса жертвам политических репрессий.

По словам Горелых, тело обнаружил дворник. Как сообщили в областном следственном управлении, погибшему был 61 год. Предварительно установлено, что возможное самоубийство мужчина совершил из обнаруженного рядом с ним травматического пистолета "ИЖ". При осмотре места происшествия также была обнаружена предсмертная записка, свидетельствующая о намерении мужчины свести счеты с жизнью.

В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются родственники и знакомые погибшего мужчины. Для определения точной причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.