Депутат Государственной думы РФ Олег Смолин (КПРФ) просит комиссию по доходам депутатов проверить его после программы Андрея Караулова, в которой депутатом "Единой России" были высказаны обвинения в его адрес. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 25 января выступая на заседании Госдумы Смолин сообщил, что увидел Владимира Бурматова в программе Андрея Караулова. "В программе меня обвиняли не более и не менее чем в занятии бизнесом, причем бизнесом на гей-клубе", - уточнил Смолин.

Смолин заявил, что информация не соответствует действительности. "Надеюсь рано или поздно доказать это в суде, если потребуется, международном", - пообещал депутат.

"Думаю, с господином Бурматовым теперь приличному человеку можно разговаривать только в комиссии по этике", - считает Смолин.

"Обращаюсь в комиссию Госдумы по контролю за достоверностью доходов депутатов с просьбой проверить, извините за выражение, информацию господина Караулова о якобы бизнесе Смолина", - заявил он. "Регламент знаю, но прошу комиссию сделать это по моей личной просьбе", - сказал депутат.