Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил всех студентов региона с их "профессиональным" праздником - Татьяниным днем - и пояснил, почему создание условия для развития молодого поколения является приоритетной задачей для властей. Об этом 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Годы студенчества - это незабываемый старт в жизнь. Это не только время надежд и романтики, но и открытий и кропотливой работы. Выпускники южноуральских вузов всегда были востребованы в нашем регионе. Желаю вам успехов в учебе, незабываемых впечатлений, творческих побед и оптимизма", - говорится в официальном поздравлении губернатора.

Юревич также отмечает, что его главное пожелание для молодежи - тщательный выбор специальности. "Нужно советоваться с родителями, старшими товарищами, кто уже работает. Потому что выбор профессии - это практически на всю жизнь. Сейчас в Челябинской области есть все условия, чтобы найти хорошую работу и достойно содержать себя и свою семью. И именно наличие этой возможности - одна из основных задач для нас", - говорит он.

Глава региона также подчеркнул, что нынешнее поколение студентов отличает высокая вовлеченность в современные технологии: молодые люди буквально с малых лет "варились" в инновациях. "Сейчас очень хорошая молодежь, очень много высокообразованных людей, растет качество образования, - считает губернатор. - Молодежь - это задел для движения экономики. Чем больше умных людей, тем больше потенциал у экономики".

Отметим, в Челябинской области в высших учебных заведениях обучаются более 152 тысяч человек, в учреждениях средне-специального образования - 55 тысяч молодых людей.