В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Трушникова, обвиняемого в убийстве 2 человек и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

По версии следствия Трушников, будучи судимым за совершение умышленных насильственных преступлений против жизни и здоровья, летом 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в селе Калиновка Чернушинского района Пермского края совершил убийство двух мужчин - жителей села, после чего скрылся.

В ходе проведения разыскных мероприятий подозреваемый был обнаружен оперативной группой сотрудников полиции на лесной дороге недалеко от села Калиновка. При задержании сотрудниками полиции подозреваемый произвел два прицельных выстрела из ружья в сотрудника полиции, причинив последнему два огнестрельных ранения. После чего по Трушникову был открыт огонь из табельного оружия раненым сотрудником полиции.

В ходе стрельбы Трушникову были причинены два огнестрельных ранения, от которых тот упал на землю. Сотрудник полиции проследовал в сторону лежащего на земле подозреваемого. Последний, не желая быть задержанным, произвел в полицейского выстрел из охотничьего оружия. Сотрудник полиции скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Пермский краевой суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления Александру Трушникову может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.