Около 1,5 тысяч войсковых разведчиков Восточного военного округа (ВВО) приступили к занятиям в полевых условиях. Около половины занятий по тактической, тактико-специальной, огневой подготовке, а также боевые стрельбы и вождение боевых машин будут проводиться в ночное время, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ВВО.

Особенность практических занятий, которые проходят под руководством начальников штабов общевойсковых объединений на полигонах в Бурятии, Приморском и Забайкальском краях, Амурской и Сахалинской областях, в разноплановости решаемых военнослужащими задач. Им предстоит научиться выполнять боевые задачи как в условиях современного общевойскового боя, так и в ходе борьбы с террористическими группами. Упор в подготовке специалистов будет сделан на отработку практических действий в дозоре и засаде, при нападении противника, а также при ведении разведки в зоне вооруженного конфликта.

Специалистам войсковой разведки также предстоит освоить современные технические средства, поступающие на вооружение подразделений.

"Своего рода экзаменом по итогам полевого выхода, который продлится до конца февраля, станут занятия по выполнению специфических задач в составе подразделений в отрыве от основных сил", - добавляют в пресс-службе Восточного военного округа.