Серьезную травму головы получил девятилетний школьник, упав на школьном дворе в Муроме Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области.

Инцидент произошел 18 января. Третьеклассник Марк вместе с учащимися группы продленного дня находился на прогулке во дворе школы №12. Мальчик, имеющий нарушения координации движения, не удержался на ногах, начал падать и случайно задел Марка, стоявшего на поверхности ледяной глыбы. Падая с возвышения, Марк ударился головой о металлический край рядом стоящего стола. Педагог-воспитатель, не убедившись в безопасности состояния здоровья ребенка, приложила к его голове холод и смазала ссадину мазью. После занятий пострадавший самостоятельно добрался домой. Мать ребенка заметила неестественную бледность, вялость сына. Узнав о случившемся, мать вызвала скорую медицинскую помощь, которая доставила ребенка в больницу.

С диагнозом открытая черепно-мозговая травма, кома первой степени мальчик был помещен в реанимационное отделение, ему проведена сложная операция. По оценкам врачей, состояние здоровья Марка стабилизировалось.

Следственные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.