Члены партии "Справедливая Россия" Геннадий и Дмитрий Гудковы, а также Олег Шеин и Илья Пономарев должны в течение месяца сделать выбор между членством в партии и участием в деятельности несистемной оппозиции. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 24 января такое решение принял президиум Бюро партии, сообщили в пресс-службе.

Основанием для такого решения стало участие Гудковых, Шеина и Пономарева в акции оппозиции 13 января. "Вышеперечисленные члены партии поступили некорректно по отношению к своим товарищам по партии и фракции в Госдуме, когда шли во главе колонны с оскорбительными лозунгами", - считают в партии.

Бюро президиума "Справедливой России" рекомендовало членам партии не принимать участие в акциях, организованных "другими субъектами политической деятельности". При этом Гудковым и Шеину, входящим в Координационный совет оппозиции, а также Пономареву, который является одним из руководителей Левого фронта, предложено "в месячный срок принять решение о личном выборе своего дальнейшего участия либо в работе органов партии "Справедливая Россия", либо в деятельности данных общественных организаций, фактически провозглашающих политические цели, идущие в разрез с интересами партии".