Власти города Норильска в Красноярском крае, которому в этом году исполняется 60 лет, собираются праздновать юбилейную дату в течение всего 2013 года. Как 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Норильского городского совета депутатов, торжественные мероприятия затронут все районы Большого Норильска.

"Большой Норильск - Большие перспективы!" - такова основная идея концепции праздника. В таком же ключе, как пояснил руководитель аппарата главы города Роман Сотников, будут обыграны и остальные слоганы: "Большой Норильск - Большая Компания", "Большой Норильск - Большие просторы" и другие. Основные праздничные мероприятия пройдут летом, с 19 по 21 июля, в режиме нон-стоп и продлятся 60 часов. Завершится юбилейный год церемонией награждения заслуженных норильчан, внесших особый вклад в развитие города, которая состоится в Заполярном театре драмы в середине декабря.

Напомним, что празднование 60-летия Норильска стартовало на прошлой неделе с поздравления родителей новорожденной Элины Романюк, которая стала шестидесятым по счёту ребенком, родившимся в Норильске в год празднования 60-летнего юбилея города.