Президент Украины Виктор Янукович находится с рабочим визитом в Швейцарии, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве 24 января.

Согласно информации пресс-службы главы украинского государства, в Давосе Янукович примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ). В программе визита президента Украины участие в пленарной сессии ВЭФ "Развитие стратегической инфраструктуры" и в сессии "Фундамент для возрождения Европы". Также, как отмечают в пресс-службе, запланирован ряд двусторонних встреч президента Украины, в частности, с основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом, председателем Европарламента Мартином Шульцем, главным исполнительным директором компании "Ройял Датч Шелл" Питером Возером и представителями других международных компаний.

В пресс-службе сообщили, что 23 января вечером Янукович в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе провел встречу с председателем Совета директоров компании "Арселор Миттал" Лакшми Митталом. Во время встречи собеседники обсудили текущую ситуацию на мировых рынках металла. Лакшми Миттал отметил, что 2012-й был сложным годом для рынка металла в мире и выразил надежду, что в текущем году ситуация улучшится.