Губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал в больнице в селе Долгодеревенское. Глава региона ознакомился с результатами капитального ремонта, который проводился в медицинском учреждении около трех лет. Об этом 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Столь масштабная реконструкция учреждения здравоохранения Сосновского района произошла впервые со дня его основания - в прошлом году ЦРБ исполнилось 20 лет. Ветхое здание буквально пережило "второе рождение": на ремонт стационара из местного бюджета было направлено 39,3 млн рублей, в результате чего были полностью заменены все двери и окна, обновлены все помещения больницы и закуплена новая мебель. Кроме того, в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Челябинской области было приобретено медицинское оборудование.

Как пояснил главный врач ЦРБ Валерий Борисов, на сегодняшний день больница обслуживает более 62 тысяч человек и способна оказывать все стандартные виды помощи.

По итогам осмотра помещений лаборатории, диагностического корпуса, хирургического и родового отделений губернатор дал высокую оценку проделанной работе. "Сельская больница по уровню квалификации персонала, техническому оснащению, условиям содержания пациентов выглядит как городская. Я доволен проделанной работой, - подчеркнул Михаил Юревич. - Безусловно, сложности есть, и прежде всего они связаны с тем, что ремонт ведется в действующих лечебных учреждениях, что влияет на сроки выполнения всех работ. Но результат достигается. Главное, чтобы врачи и пациенты сами видели, что становится лучше".