Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян 23 января посетил Государственную налоговую службу при правительстве. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Карабаха, Саакян ознакомился с рабочими условиями ведомства, отметил важность наличия соответствующих современным стандартам рабочих условий, подчеркнув, что это окажет положительное воздействие на деятельность системы.

Затем глава государства принял участие в отчетном совещании Государственной налоговой службы. С докладами о работах структуры выступили начальник службы Артак Балаян и ответственные сотрудники различных подразделений ведомства. Саакян в своем слове дал удовлетворительную оценку работе государственной налоговой службы, добавив, что за отчетный период практически во всех сферах деятельности структуры были зарегистрированы высокие показатели.

Он подчеркнул, что наряду с положительными сдвигами в сфере еще многое предстоит сделать. В качестве самой важной стратегической задачи Бако Саакян отметил стимулирование естественного развития собственного потенциала в экономике. По словам президента, необходимо сделать все возможное, чтобы процесс сбора налогов не стал препятствием для предпринимательской деятельности, в особенности, для развития малого и среднего бизнеса, что крайне важно для формирования среднего класса в республике.

Саакян дал конкретные поручения руководству ведомства по должному выполнению работ, отметив, что власти продолжат оказывать постоянное содействие системе, уделяя особое внимание ее проблемам и процессу их решения.