В выборах президента России в 2018 году будет участвовать или президент РФ Владимир Путин, или премьер Дмитрий Медведев - такой вывод следует из заявления Медведева о том, что конкуренция между ним и Путиным на выборах невозможна. Об этом ИА REGNUM заявил директор Института политики и государственного права Виталий Иванов.

"Надо полагать так, что Медведев готов участвовать в выборах, если в них не участвует Путин, а, если не участвует Медведев, то участвует Путин. Эту фразу Медведева я понимаю так - участвует только один из них", - сказал Иванов.

23 января в интервью "Блумбергу" Медведев, отвечая на вопрос о том, возможна ли конкуренция между ним и Путиным на выборах в 2018 году, сказал: "Я считаю, что это было бы неправильно. Я думаю, это невозможно... Мы относимся к одной политической силе, зачем нам конкурировать?"

Медведев сказал, что не исключает возможности участия в выборах, но отметил, что вопрос будет решаться в зависимости от того, как сложится политическая судьба сил, стоящих у власти.