Власти Приморья обещают, что во время Азиатско-Тихоокеанского Парламентского форума автомобилисты Владивостока смогут беспрепятственно передвигаться по всем дорогам краевой столицы. Как 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, перекрытия автомагистралей Владивостока в дни международного парламентского саммита в краевом центре не ожидается.

В пресс-службе отметили, что возможны только временные ограничения движения на период передвижения кортежей с охраняемыми лицами в течение 3-5 минут. Ранее ИА REGNUM со ссылкой на администрацию Владивостока сообщало, что в дни форума в центре города будет ограничена парковка автотранспорта.

С 26 января по 2 февраля 2013 года, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении 21-ой сессии Азиатско-Тихоокеанского Парламентского форума, будет ограничена парковка транспортных средств по следующим улицам: по улице Алеутской - от перекрестка с улицей Светланской до дома № 2а по улице Верхнепортовой; по улице Верхнепортовой - от дома № 2а до дома № 25; по улице 1-й Морской - от перекрестка с улицей Алеутской до перекрестка с улицей Бестужева; по улице Бестужева - от перекрестка с улицей 1-ой Морской до дома № 32 по улице Верхнепортовой.

Напомним, форум пройдет 27-31 января в кампусе Дальневосточного федерального университета. Свое участие в мероприятии уже подтвердили 28 делегаций из стран АТР. Ожидается, что всего в Приморье прибудет порядка тысячи гостей.