Более 3,5 миллиона рублей направили уральские благотворители для поддержки детей-сирот, поступающих в вузы. Денежный сертификат на эту сумму передал Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей благотворительному фонду "Дети России" для реализации проекта "Дорога в будущее", сообщили 23 января корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, эти средства собраны в декабре 2012 года в ходе II "Екатерининской ассамблеи" в Доме Севастьянова - благотворительного вечера, организованного по инициативе СОСПП при содействии главы региона и правительства области. Деньги идут на поддержку детей-сирот при поступлении в вузы. Проект "Дорога в будущее" также предполагает дальнейшее сопровождение на протяжении всего срока обучения и содействие трудоустройству будущих специалистов. Кроме того, участники программы смогут рассчитывать на дополнительную стипендию в случае хорошей учебы и прохождение практики на ведущих предприятиях Среднего Урала.

Вице-президент благотворительного фонда "Дети России" Татьяна Дударенко поблагодарила уральских меценатов за внимание к проекту "Дорога в будущее" и подчеркнула, что "это реальный шанс для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовиться к учебе в вузе и поступить на выбранную специальность".

Отметим также, что традиции благотворительности на Среднем Урале крепнут год от года. Все больше организаций, предприятий и просто неравнодушных жителей вовлекается в меценатство. Так, по итогам 2012 года уральские благотворители направили в помощь нуждающимся почти 12 миллиардов рублей.