Имеются сведения, что генеральный директор ОАО "КамАЗ-Металлургия", заместитель генерального директора ОАО "КамАЗ" Виктор Фабер и руководитель одного из департаментов завода Наталья Стародубцева были убиты в первые дни после похищения, когда преступники получили крупную сумму денег, говорится в заявлении министра внутренних дел РТ Асгата Сафарова.

В заявлении отмечается, что следственной бригадой прокуратуры и МВД РТ изобличена преступная группировка "Тагирьяновские". "В наших руках оказался основной костяк группировки. ОПГ отличалась хорошей организацией и устойчивостью, глубоко конспирировала свои преступные деяния. Установлено место убийства пропавшего год назад директора по экономике и финансам челнинского предприятия ОАО "Автомастер" Корнева. Также в ходе спецоперации обнаружено место, где содержался другой заложник - челнинский предприниматель Баязитов. Во время захвата охранники оказали отчаянное вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Один из преступников был ранен. Захвачено несколько активных членов ОПГ, которые находились в федеральном розыске. Также обнаружен арсенал группировки, изъято большое количество автоматов, ручной пулемет, взрывные устройства и несколько комплектов милицейского обмундирования", подчеркивается в заявлении.

Генерал Сафаров заявил, что в данное время осуществляются попытки оказания давления на следствие. Причем, ОПГ имело связи в правоохранительных органах и среди высокопоставленных чиновников, в том числе и за пределами Татарстана.

Как сообщалось ранее, 27 мая Виктор Фабер вместе с Натальей Стародубцевой выехал на личном джипе "Тойота Лэнд Крузер" в Казань. По неофициальным данным, в тот день Виктор Фабер распорядился оплатить три счета (каждый на сумму 10 млн. рублей) с просьбой один из них оплатить немедленно. Деньги должны были перечислить в один из банков Москвы. Через несколько дней Виктор Фабер был объявлен в розыск как без вести пропавший.