Сегодня, 23 января, рано утром в ГУ МЧС по Саратовской области поступило сообщение об отключении холодной воды в Ленинском районе Саратова, в связи с аварийно-ремонтными работами на водоводе на улице Саперная, 4.

Всего в зону отключения холодного водоснабжения попали 162 жилых многоквартирных дома, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС. По данным ведомства, работники ТСЖ оповестили жильцов о предстоящем отключении, чтобы они сделали запасы воды. При необходимости силами МУПП "Саратовводоканал" будет проводиться подвоз воды. Горячее водоснабжение и отопление у потребителей имеется. Ремонтные работы осуществляют бригады МУПП "Саратовводоканал". Ориентировочное время окончания ремонтных работ - 12:00.

В этой связи стоит отметить, что жильцы отключенных домов информируют об истинном положении вещей: "Уже как неделю обращения в Саратовский водоканал не увенчались успехом о прорыве водопровода и подтоплении дома №20 ул. Саперная. В ночь с 22 на 23 января размыло водовод, и вода пошла через фундамент в цокольный этаж. Заявки на ремонт принимаются, но решений об отключении или отводе воды не делается. Обращения в прокуратуру, администрацию района бесполезны и ничего не дают. Воду пытаются откачать уже в течение четырех часов", - цитирует обращение граждан ИА "Взгляд-инфо".