Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней индивидуальной предпринимательницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Об этом 23 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области.

По данным следствия, днем 16 октября 2012 года в принадлежащем обвиняемой частном детском саду двухлетний воспитанник во время игры упал в таз с горячей водой. Он получил термические ожоги второй степени. Горячую воду в ёмкость набрала сама обвиняемая для хозяйственных нужд, однако не уследила за своим воспитанником. В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру. Потом оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.