Сегодня, 23 января, в 07:20 МСК в Амурской области открыто движение по чётному пути двухпутного электрифицированного участка Могоча - Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги. Движение поездов на этом участке, где накануне сошли с рельс 11 вагонов грузового состава, осуществляется в полном объёме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе магистрали.

Для устранения последствий схода было задействовано три восстановительных поезда со станций Могоча, Ерофей Павлович и Сковородино и пожарный поезд со станции Ерофей Павлович. В ходе ликвидации последствий схода восстановлено 150 метров железнодорожного полотна и две опоры контактной сети.

Как сообщалось ранее, 22 января в 09:55 МСК на перегоне Аячи - Ерофей Павлович произошёл сход 11 вагонов грузового поезда. Габарит соседнего пути не был нарушен. Пострадавших нет. Движение пассажирских поездов осуществлялось в штатном режиме.

На Забайкальской железной дороге и в центральном офисе "РЖД" работали оперативные штабы. На место ЧП выехал начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов. Причины схода выясняются.