Официальное подтверждение получил факт снятия с должности начальника Главного управления полиции города Гянджа генерал-майора Расима Мусаева. По информации заместителя начальника пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсаном Захидовым, которого цитирует агентство Trend, Мусаев сам написал рапорт с просьбой об увольнении. Учитывая просьбу, приказом министра внутренних дел генерал-полковника Рамиля Усубова Расим Мусаев был освобожден от занимаемой им должности и отправлен в распоряжение Главного управления МВД по кадрам.

Исполнение обязанностей Расима Мусаева было поручено одному из заместителей начальника Главного управления полиции города Гянджа.

По информации, полученной газетой "Азадлыг" из достоверных источников, поводом для отставки Расима Мусаева стала его ссора с главой исполнительной власти Гянджи Эльмаром Велиевым. В сообщении говорится о том, что незадолго до его увольнения Расим Мусаев сильно поссорился с Эльмаром Велиевым по неизвестной причине. Отмечается, что они даже вступили в рукопашную схватку.