В Астрахани подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между думой Астраханской области и парламентом Кабардино-Балкарской Республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облдумы 22 января, накануне под документом свои подписи поставили руководители законодательных органов Александр Клыканов и Ануар Чеченов.

Как отметили участники соглашения, документ послужит основой для более активной работы парламентариев, о чём свидетельствует накопленный за последние годы опыт.

"Мы активно работали в Южно-Российской парламентской ассоциации. И сегодня, в рамках разделённых округов, продолжаем наращивать сотрудничество в вопросах, которые требуют объединения усилий. Это касается социально-экономической, правовой и культурной сфер", - отметил Клыканов. - Наш регион, по своему накопленному опыту законотворчества, наиболее близок к Кабардино-Балкарской Республике. И как показывает практика, у двух субъектов немало схожих проблем: статус депутата, сельское хозяйство".

В свою очередь, Ануар Чеченов отметил: "Законодательные инициативы астраханских парламентариев всегда поддерживаем, находим золоту середину, которая может послужить во благо не только Астраханской области, но и всей Российской Федерации".

Как отметили в пресс-службе облдумы, парламент Республики Кабардино-Балкарии стал восьмым по счёту, с кем у думы Астраханской области заключено соглашение о сотрудничестве.