Об инвестпроектах, которые будут представлены на форуме в Давосе, рассказала заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович 22 января в рамках брифинга в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"На этом этапе мы можем более полно представить спектр инвестпроектов, чем в предшествующий период. Это связано с тем, что мы пришли к этапу, на котором кроме чисто производственных проектов, мы готовы привлечь инвесторов к большому числу инфраструктурных проектов, и мы сможем предложить такие проекты нашим партнёрам. Речь идёт о развитии Дальнего Востока, Юга России, а это строительство электростанций и крупных транспортных объектов. Это также московский транспортный узел и проекты развития городов, которые станут столицами во время проведения Чемпионата по футболу 2018 года. Также речь пойдёт о проектах в энергетическом секторе, которые необходимы для полноценной реализации нашей энергетической стратегии, а тут инвестиции составляют сотни миллиардов рублей, и здесь мы представим нашу новую компанию "Российские сети" и расскажем о планах её развития. Кроме того, у нас большие планы по машиностроению, судостроению. Я сам буду говорить о сельском хозяйстве, о мясном животноводстве, о лесопромышленном комплексе, в том числе и в Сибири. Думаю, что спектр будет более широким, чем в прошлые годы", - сообщил Дворкович.

Напомним, что Россия стала новым председателем "Большой двадцатки". Она сохранит преемственность повестки организации, но предложит новые подходы - об этом заявил президент России Владимир Путин в приветственном слове, посвященном новой миссии России. Отдельное внимание президент предложил уделить управлению госдолгом стран и укреплению роли РФ в управлении мировой экономикой.