Оперативные и наружные службы иркутской полиции продолжают вести розыск преступника, который подозревается в серии нападений на несовершеннолетних мальчиков. Сотрудниками полиции задержан молодой человек, возможно, причастный к совершению преступлений против половой неприкосновенности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

"Это 23-летний житель Иркутска. Ранее он попадал в поле зрения полиции, привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа, - отмечают в МВД. - Сейчас сведения о его причастности к преступлениям в отношении несовершеннолетних проверяются".

Напомним, в распоряжении полиции имеются видеозаписи камер наружного наблюдения, на которых зафиксирован преступник, подробный словесный портрет, построенный на основании показаний подростков, а также иные материалы. За информацию в его задержании объявлено вознаграждение в размере 250 тысяч рублей.

"Неравнодушные граждане, оказывающие содействие полиции в розыске, постоянно сообщают о возможной причастности к противоправным деяниям тех или иных лиц. Каждая такая информация тщательно проверяется", - подчёркивают в областном МВД, добавляя, что оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.